Vorstand und Sekretariat des Instituts

Geschäftsführender Vorstand:

Vorsitzende:


Dipl.-Psych. Stefanie Hermsdörfer

Tannenbergstraße 29
90411 Nürnberg

Tel.: 0160 – 9 123 75 95
E-Mail: stefanie.hermsdoerfer@psychodynamisches-institut.de

 

   Stefanie Hermsdörfer 35x45 650

Schatzmeister:

 

Dr. med. Sebastian Freund

 

E-Mail: sebastian.freund@psychodynamisches-institut.de

    
 



Leiterin der Ambulanz des PIN:


Dipl.-Psych. Barbara Zenkert

Lenbachstr. 7
90489 Nürnberg
Deutschland

 
Tel. 01522-9513083

 

 

Leiterin Aus- und Weiterbildungsausschuss:

 

Dipl.-Psych. Christine Schubert

 

E-Mail: christine.schubert@psychodynamisches-institut.de

Christine.Schubert 600x677

Leiter des ärztlichen Weiterbildungsausschusses:

 

Dr. med. Michael Purucker

 

E-Mail: michael.purucker@psychodynamisches-institut.de

Dr.Purucker 35x45

Beisitzer im Vorstand:

  

Dipl.-Psych. Rainer Leyh
 
E-Mail: rainer.leyh@psychodynamisches-institut.de

Rainer Leyh 35x45

Beisitzerin im Vorstand:

  

M.Sc.-Psych. Hannah Metz
 
E-Mail: hannah.metz@psychodynamisches-institut.de

 
 Hannah.Metz 400x500px

Kooptierte Vorstandsmitglieder:

 

Dipl.-Psych. Nicole Biebl
Lenbachstr. 7
90489 Nürnberg

 

E-Mail: nicole.biebl@psychodynamisches-institut.de

 

Sekretariat:

Gabi Mitsdörffer
Untere Baustr. 20

90478 Nürnberg

  

Tel. 0911/93783971
E-Mail: sekretariat@psychodynamisches-institut.de  

Telefonzeit: Jeweils Dienstags von 14:00 - 18.00 Uhr

 

 
Bettina Lankheit-Feilhuber
Lessingstr. 22/1
69502 Hemsbach
   

Tel. 06201-492440
E-Mail: bettina.lankheit@psychodynamisches-institut.de


Vertretung der Aus- und Weiterbildungsteilnehmer*innen:
 

M.Sc.-Psych. Johanna Tiedtke

Johanna.Tiedtke 600x774px

Dr. M.Sc.-Psych. Stephanie Book
Stephanie.Book 600x800

Vertretung der ärztlichen Aus- u. Weiterbildungsteilnehmer*innen:

 


Vertrauenspersonen:

 


Dipl.-Psych. Anita Habermeier
E-Mail: anita.habermeier@psychodynamisches-institut.de

Anita.Habermeier 600x750px

Dipl.-Psych. Ursula Wolfson
E-Mail: ursula.wolfson@psychodynamisches-institut.de
Ursula.Wolfson 500x630